Динамо без проблем проходит Оболонь-Бровар

После первой выигрышной встречи со счетом 2:0, киевское Динамо не остановилось и вновь выиграло в лидера первой лиги, но уже с разгромным счетом.

Мало кто верил в то, что Оболонь-Бровар сможет включится в равную борьбу против чемпиона страны. Как и в первом матче преимущество было абсолютно за хозяевами. Следует отметить возвращение в состав динамовцев Лукаша Теодорчика, который залечил серьезную травму и  заменил во втором тайме Мораеса, как оказалось чуйку гола он не потерял за длительный период.

Впрочем нечего особенного в матче не случилось. Полное доминирование хозяев поля на протяжении всего матча. Сначала в первом тайме дуплетом выстрелил Денис Гармаш, а потом во втором тайме передал эстафету Олегу Гусеву, который так же оформил дубль за несколько минут. Точку в матче поставил, упомянутый раннее, Лукаш Теодорчик.

Счет матча мог быть и еще крупнее, но Динамо не использовало все свои стопроцентные моменты, играя очень расслабленно в некоторых случаях.

Динамо выходит в четвертьфинал и ждет жребия, который состоится 30 октября.

Динамо Киев 5-0 Оболонь-Бровар

Голы: Гармаш 5′, 32′, Гусев 66′, 69′, Теодорчик 80′
Предупреждения: Продан, Фаворов
Удаление: Продан 61′ (вторая желтая)