Симеоне: «Соперники стали относится к нам еще внимательней»

После тяжелой победы Атлетико Мадрид над Спортинг Хихон у себя дома со счетом 1:0, тренер «матрасников» поделился своим мнением о матче и вообще об успехах.

«Если посмотреть последние матчи, то нам стало тяжелее побеждать. Не знаю в чем причина, но мне кажется, что отношение команд к нам кардинально сменилось. Теперь на нас смотрят как на лидеров.» — прокомментировал Симеоне на послематчевой пресс-конференции.

«упорство» — это ключевое слово поединка со Спортингом. Я, конечно, не против таких тяжёлых побед, потому что в футболе не бывает ничего легкого. Мы мало пропускаем, но побеждать с каждым разом становится все более труднее» — добавил Симеоне.

Напомним ,что в 11 туре испанской Примеры против Спортинга команда Симеоне не могла забить мяч на протяжении всего матча. Только в дополнительное время ко второму тайму благодаря везению и упорству Гризмана удалось оформить три очка на 93 минуте. Стоит отметить, что за послдние три игры, Атлетико не забивал более одного мяча за игру. Так сыграли вничью на выезде с Астаной в Лиге Европы (0:0) и с Депортиво (1:1), а теперь еще и минимальная вымученная победа над Спортингом.