Ирландия увозит непростую ничью с Боснии

В первом матче стыковки между Боснией и Ирландией положительный для себя результат удалось завоевать гостям встречи.

В очень непростой игре для Ирландии результат 1:1 стоит считать удовлетворительным, так как перед матчем команда О’Нила имела много кадровых потерь.

В целом матч прошел под аккомпанемент атак хозяев поля Боснии и Герцеговины. С начала первого тайма, как и предполагалось, боснийцы взяли мяч под свой контроль и на 10 минуте создали первый опасный момент у ворот третьего вратаря основы сборной Ирландии. Спустя такое же время, к средине тайма Босния имела более чем 100 % шанс открыть счет, но Ибишевичу немного не хватило, чтобы головой переправить мяч в сетку. Заметим , что в этой ситуации игрок Боснии не был в оффсайде и находился в пару метрах у вратаря. Больше зрители опасных моментов не увидели в первом тайме.

Если анализировать первый тайм, то можно сказать, что Ирландия поставила перед собой цель не пропустить, грамотно держав при этом оборону, а Босния хотела забить, но гости встречи не давали пройти в свою штрафную или пробить хоть сдали. Мяч у ногах хозяев держался, но не более.

С выходом игроков на второй тайм, картина особо не сменилась. Только вид матча немного подпортил густой туман, среди которого нельзя было рассмотреть детально действия игроков на поле.

Первыми счет открыть удалось ирландцам. В острой контратаке уже под конец встречи на 82 минуте Робби Брэйди смог пройти защитные ряды соперника и с линии штрафной в ближний для себя угол пробить мимо Беговича. Такого боснийцы не ожидали. Тактично правильно сыграла сборная Ирландии.

Спустя несколько моментов у ворот Ирландии во втором тайме, Босни и Герцеговина все же смогла за 5 минут до конца матча сравнять счет. Враньшес протащил мяч по правому флангу и прострелил в штрафную на свободного Джеко, который результативно замкнул эту передачу.

После забитого гола хозяева немного взбудоражились, но не хватило времени. Матч так и закончился результативной ничьей, которую можно смело назвать в пользу Ирландии.

Босния и Герцеговина 1-1 Ирландия

Голы: Джеко 85 — Брэйди 82