Швеция побеждает в скандинавском дерби. Обзор матча

Наверное это самая ровная пара в стыковых матчах.

В матче против постоянного соперника, сборная Швеции все же смогла добиться положительного результата для себя. Как и прогнозировалось командой megafootball.net  Швеция тактически сумела победить.

Первый тайм можно смело записывать в актив хозяев поля. Со стартового свистка шведы взяли игру под свой контроль и имели несколько голевых моментов, но страдала реализация. Несколько раз спасал сборную Дании их голкипер Шмейхель.

Сборная Швеции своего добилась в концовке первого тайма, когда стартовала первая добавленная минута. На правом фаланге Лустиг обыграл пару игроков Дании и сумел результативно подать на Форсберга, который с разворота красиво переправил мяч в дальний угол ворот Шмейхеля. Все шло к этому голу — 1:0.

С выходом игроков на второй тайм Швеция продолжила контролировать игру и на 50 минуте хозяева заработали пенальти. К точке подошел капитан шведов Златан Ибрагимович и реализовал свой шанс. После второго гола было еще несколько моментов у Ибрагимовича и компании, но в итоге инициатива отдалась сборной Дании.

Дания не использовала несколько своих моментов. Никлас Бенднер старался отыграть хотя бы один мяч, но реализация подводила датчанина. На 80 минуте Дания все же достигла того, чего хотела. Йоргенсен выиграл борьбу в штрафной противника после подачи углового и переправил мяч в сетку.

Гол Датчан все же добавил интриги в ответный матч между этими сборными. Ждем второй игры. Будет очень интересно, ведь Швеция еще себе не гарантировала место на Евро 2016.

Швеция — Дания 2:1

Голы: Форсберг 45, Ибрагимович 50 (пен) — Йоргенсен 80